Gruppe Montana - Ihr Hochzeitsensemble

Partner, mit denen wir gerne und erfolgreich zusammen arbeiten:

Wir haben auf dieser Seite informative Links für alle Interessierten zusammengestellt. So können Sie ganz entspannt surfen und sich zum Thema Ihrer Wahl noch umfassender informieren. Diese Links aktualisieren wir ständig, sodass Sie hier immer wieder den einen oder anderen zusätzlichen Verweis finden. Schauen Sie also einfach öfter mal vorbei - es lohnt sich! 

 Altersabsicherung/Baufinanzierung/Familienvorsorge/
Geldanlagen:

Bonnfinanz-Praxis Bernhard Eder, Strahlfeld (www.bonnfinanz.de)

Bäckereien - die schönsten Hochzeitstorten:

Bäckerei Uli Kraus, Mitterdorf (Tel. 09461-2257)
Bäckerei Hermann Weiß, Roding (Tel. 09461-2391)

Bekleidung - Anzüge für den Mann:

Gruber am Eck, Cham (www.mann-mode-gruber.de)

Blumenschmuck/Brautsträuße/Floristik/Dekoration:

"Alles Blume"  Roswitha Kulzer, Roding (Tel. 09461-9147333)
"Blumenecke" Doris Ketterl, Windischbergerdorf (Tel. 09971-803654)
"Blumenzauber" Karin Griesbeck, Schorndorf (Tel. 09467-711730)
"Vergiss mein nicht" Birgit Achatz, Falkenfels (www.vergissmeinnicht-falkensfels.de)

Braut- und Abendmode für den schönsten Tag und Standesamt:

Fashion-Atelier, Inh. Angelika un Christian Götz, Roding (www.fashion-atelier.de)
Studio Princess, Inh. Helga G. Decker, Cham (www.studio-princess.de)
Zabaione, Inh. Familie Fischer, Cham (www.fischer-fashion.de)

Einladungen/Menükarten:
Premm Johann, Druckerei, Roding (www.premm-druck.de)
 
Eventcars:
Der Traumwagen für Ihre Hochzeitsfahrten
(www.eventcars-regensburg.de)

Filme/Medienproduktion - der Tag in ewiger Erinnerung:
Medienagentur Holzer, Prackenbach (www.digital-holzer.de)

Olimedia Medienservice, Oliver Gilch, Regensburg (www.olimedia.de)
Great Moment, Manfred Grund, Schwarzhofen (Tel. 09672-3913)
Videoproduktion Alfred Birner, Freudenberg (Tel. 09627-1313)

Fotostudios - der Tag in Bildern:
"Ansichtssache", Moosbauer Andreas, Passau (www.bilder-ansichtssache.de)
Dietrich Alex, Chammünster (www.foto-dietrich.de)
Franz Benjamin, Willmering (www.benjamin-franz.de)
Fotostudio Koch, Inh. Elke Schwarzfischer, Roding (www.fotostudiokoch.de)
Foto Rothbauer, Cham (www.fotostudio-rothbauer.de)-neu: Selfie-Box
Frisch Ulli, Chammünster (www.ullifrisch.de)
Pfanz Daniela, Velburg (www.danielapfanz.de)
QXXQ Filmproduktion, Tiefenbach (www.qxxq.de)
Stiegler Gisela, Regenstauf (www.augenblicke-im-bild.de)
Zauberwald-Foto, Inh. Martina Tiedemann, Schönthal (www.Zauberwald-Foto.de
Zeit für Bilder, Inh. Jasmin Paulus, Hemau (www.jasmin-zeitfuerbilder.de)

Frisuren/Haarmoden:
Achhammer, Roding (Tel. 09461-7197)
Haarstudio Waltraud Laußer, Michelsneukirchen (Tel. 09467-711694)
Friseur Salon Ring, Roding (www.salon-ring.de)
Project H, Daniel Weber, Cham/Schwandorf/Weiden (
www.projecth.net)


Gasthäuser/Hotels - die richtige Location für die Hochzeitsfeier:
Berggasthaus Ödenturm, Chammünster (www.oedenturm.de)
Brunner Hof (Hochzeitsstadel), Arnschwang (www.brunner-hof.de)
City-Hotel, Roding (www.city-hotel-roding.de)
Fürstenkasten Rötz (www.roetz.de/fuerstenkasten.html)
Grandsberger Hof (einzigesartiges Panorama), Nähe Schwarzach (www.grandsbergerhof.de)
Gutshof Schmidt, Hohenwarth-Simpering (www.gutshofbetriebe.de)
Landgasthof Baumgartner, Schorndorf (Tel. 09467-273)
Rhaner Bräustüberl, Cham (www.rhaner-braeustueberl.de)
Schlossgasthof, Steinach (www.schlossgasthof-steinach.de)
Schloss Thierlstein (historisches Gewölbe), Thierlstein (www.tierlstein.de)

Hausbau/Holzfachmarkt/Holzprofi:

Firma Wenisch, Bruck (www.holz-wenisch.de)

Haushaltserleichterung - Putzen mit Spass in halber Zeit:

Jemako, Eder Edeltraud und Corinna, Strahlfeld (www.jemako.de)
 
Hochzeits- und Countdownkalender - die "andere süße" Art der Einladung:
CD-Lux GmbH, Inh. Alexander Dirscherl, Wilting (www.cd-lux.de)

Hochzeitshelfer - Ratgeber und wertvolle Infos rund um den Hochzeitstag:
Budgetkalkulator, Zeitplaner und viele weitere Hochzeitshelfer (www.kaufda.de/info/hochzeit)

Hochzeitslader / Hochzeitsplaner - Unterstützung bei der Organisation:
Bene Weber, Hochzeitslader, Sattelpeilnstein (www.beneweber.de)
Das Hochzeitswerk - Alles andere als eine Standardhochzeit...(www.dashochzeitswerk.de)
Kirschner Gabi, Hochzeits- und Eventplanung Schwandorf (www.hochzeitsplaner-schwandorf.de)
Lorenz Sonja, Hochzeitsplanerin Regensburg (www.sl-weddings.de)
 
Hochzeitszubehör - Anstecker, Haarschmuck, Kerzen, Menükarten:
Heuberger Silke, Roding (www.hochzeitszubehoer-heuberger.de)

Hochzeitsband/Partymusik - Unterhaltung für die weltliche Feier:
Bavaria-Band (www.bavariaband.de)
Bixnbutzer (www.bixnbutzer.de)
Bayerndrive (www.bayerndrive.de)
De Zwiadn (www.zwiadn.de)
Charly-M-Band (www.charly-m-band.de/)
Irgendwie & Sowieso (www.irgendwieundsowieso.info)
Katzberg-Duo
Liveband Blue (www.liveband-blue.de)
Mia sans (www.miasans-band.de)
Original Bayerwald Quintett (www.bayerwald-quintett.de)
Sixxpäck (www.sixxpaeck.de)
Trixx (www.trixx-live.de)

Kosmetik/Fußpflege:
Parfümerie Hannelore Bergfeld, Roding (www.parfuemeriebergfeld.de)
Studio Christa Kerscher, Roding (Tel. 09461-7124)

Schmuck/Trauringe - unverzichtbare Accessoires:

Manhart, Inh. Thomas Thurow, Roding (www.uhren-schmuck.de)

 

 Wir haben auf unserer Homepage Links zu anderen Seiten gesetzt. Für all diese Links gilt: "Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der hier verlinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten, auf die von unserer Homepage aus verwiesen wird. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage ausgebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen Links oder Banner führen."

carmen.dirscherl@gmx.de